Курорт на Кок-Жайляу построит директор знаменитого Куршевеля
Автор: Михаил Корчевский
30.05.2013
Крестный отец Куршевеля возьмет под свое крыло Кок-Жайляу. Руководить созданием горнолыжного курорта в окрестностях Алматы будет эксперт из Европы.
Напомню, построить в Казахстане свой Куршевель предложили ещё в прошлом году. Авторы проекта заявили, что в алматинских горах можно создать курорт мирового уровня, который будет привлекать тысячи туристов, а следовательно и миллионы долларов. Вот только эта идея сразу же вызвала недовольство определённой части алматинцев. Экологи и общественники утверждают, что придется вырубить десятки гектаров леса, а это неминуемо обернется экологической катастрофой. Но решение о строительстве несмотря ни на что уже принято. А теперь ещё и выясняется, что руководить проектом будет Клод Фор. Он известен, как управляющий директор сети горнолыжных курортов, среди которых тот самый знаменитый Куршевель. Француз уверен, что при правильном подходе строительство не отразится на природе Заилийского Алатау.
Клод Фор, управляющий директор компании «Три долины»:
- Нужно найти такую концепцию, которая будет сохранять природу, сохранять горы. Я могу привести примеры, там, где мы живем, мы преуспели в сохранении окружающей среды – это возможно, и это достаточно просто. Необходимо только желание.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!