{metadescription}
Обнародован прайс-лист на автомобильные вип-номера
Обнародован прайс-лист на автомобильные вип-номера

Обнародован прайс-лист на автомобильные вип-номера

За номерами для избранных – в очередь! Через полтора месяца в Казахстане можно будет легально купить вип-номера на автомобили. В продажу они поступят в начале ноября. Сегодня полицейские огласили даже примерный прайс.

Все номера разделят на две условные категории. Одни будут чуть дешевле, другие – дороже. Все зависит от чисел. К примеру, госномер «100», «111» или «888» обойдется в 200 тысяч тенге. А вот за три семерки, номер «001» или «002» придется выложить более четырехсот. Кстати, цены будут не фиксированными, а привязанными к минимальному расчетному показателю. Это значит, что когда МРП в стране увеличится, цена за избранные номера тоже вырастет. 

Игорь Лепеха, председатель Комитета административной полиции МВД РК:

- Пожалуйста, копите деньги, и можете покупать. Там, где есть у нас спец-ЦОНы в 5 городах, они будут реализовываться через спец-ЦОНы, в остальных – вы точно также обращаетесь к нам, только пишете заявление, какой номер хотите и вместо обычной пошлины платите 237 или 400 тысяч.   

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире