{metadescription}
0:000:00
В Алматы поймали банду предприимчивых румын

В Алматы поймали банду предприимчивых румын

В Алматы поймали банду предприимчивых иностранцев. 17 граждан Румынии решили нажиться на доверчивых казахстанцах. Они продавали дешевые ложки, вилки и поварешки за сотни долларов. Покупателей убеждали, что посуда стоит этих денег.

- Я только вчера приходил, на тысячу долларов продал, не было денег вообще. Я по дороге хотел ехать на базар, не знаю как, остановил одних господ, показал. Сказал: нужно? Они сказали: нужно. Я купил и все.

Мошенники из Румынии признались, что приобретали наборы посуды на алматинском рынке всего за 15 тысяч тенге. А перепродавали горожанам уже за тысячу долларов. Клиентов находили прямо на улице. Мужчины в костюмах подъезжали к потенциальным жертвам на арендованных машинах представительского класса и с большой скидкой предлагали продукцию якобы известной марки. Псевдо торговые представители уверяли, что акцию небывалой щедрости проводят из-за острой нужды в деньгах. Мол, нет средств, чтобы вернуться на родину. Прибыльному бизнесу помешали два покупателя. Они распознали в элитной посуде подделку и заявили на обманщиков в полицию. 

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

- Уголовные дела возбуждены по факту мошенничества. Такую квалификацию на данный момент дает следствие. Возможна серийность их преступного промысла. От трех лет лишения свободы предусмотрено за данное преступление. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире