Если вам не хватает на проезд, возьмите на остановке
Остановки Петропавловска оклеены деньгами. Добровольцы предлагают воспользоваться ими тем, кому не хватает заплатить за проезд – он стоит 65 тенге.
Автор: Галина Базаева
23.02.2016
- Это пиар. Конечно, все думают, что это пиар.
Сумма, правда, небольшая – 20-30 тенге. Взять монеты может любой, кто нуждается в небольшой сумме. Волонтеры боялись, что ими непременно воспользуются бездомные. Но бомжи оказались порядочными и монеты используют исключительно по назначению. Организаторы признают, что горожане настороженно отнеслись к такому жесту доброй воли. Многие стесняются у всех на глазах брать деньги. Правда, говорят, когда стемнеет, мелочи уже не остается. Волонтеры, а это несколько человек, в итоге в день тратят примерно 300 тенге. Свою помощь обещают, пока будут водиться свободные деньги.
Бауржан Мустафин, волонтер:
- Студентам, школьникам, молодым людям, бывает, пенсионерам не хватает, да и мне не хватало пару раз тенге 10, 15. Это не для бедных, это для горожан, любой человек может, бывают случаи.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!