{metadescription}
 У женщины, спасать которую летели погибшие врачи, подозревают цирроз
 У женщины, спасать которую летели погибшие врачи, подозревают цирроз

У женщины, спасать которую летели погибшие врачи, подозревают цирроз

Второй борт санавиации отправлять в Шымкент не будут. После авиакатастрофы в республиканском центре заявили, что такой необходимости пока нет. Местных же врачей в итоге проконсультировали с помощью телемоста.

Состояние самой пациентки, к которой вылетел Ан-28, остается крайне тяжелым.

30-летняя жительница Туркестана подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Мереке Козкенова впала в кому. Выяснилось, что женщина почти два года состоит на учете из-за вирусного гепатита с подозрением на цирроз. Но все равно решилась на шестого ребенка. Алматинских профессоров пригласили в Шымкент для консультации. В областной больнице рассказывают, что погибшие коллеги регулярно помогали с лечением тяжелых пациентов.

Вячеслав Цай, заведующий отделением реанимации областной больницы:

- Я очень сожалею, что так получилось. И неприятный момент в том, что этих врачей вызвали мы, и получилось, что еще и причастны к трагической судьбе этих врачей. Эти люди никогда не отказывали, могли по телефону проконсультировать, они помогут. Они мобильные и всегда на связи.  

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

15 февраля

14 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире