{metadescription}
0:000:00
Пассажирам из Уштобе предложили греться в палатке, пока вокзал на ремонте

Пассажирам из Уштобе предложили греться в палатке, пока вокзал на ремонте

Пассажиры станции Уштобе, что в Алматинской области, оказались на улице! Старое здание вокзала закрыли на капитальный ремонт. Людям теперь приходится  дожидаться своих поездов на морозе.

Лучшее, что смогли придумать в администрации вокзала – поставить на перроне палатку! Как в ней могут согреться люди, остается загадкой. Полевые условия настолько возмутили пассажиров, что палатку, чтобы не злить народ, быстро убрали. Однако и взамен предложить ничего не смогли. В самом здании вокзала, которому больше 80 лет, капитальный ремонт начали только с приходом холодов. Подрядчику дали срок ровно до конца года – 31 декабря вокзал должен открыться.

Дархан Курмангалиев, руководитель подрядной организации:

- Вы же видите, это не текущий ремонт, это глобальный капитальный ремонт. 1930 года вокзал. Это - во-первых, во-вторых, там, в зале ожидания, полным ходом идет ремонт, мы ни в коем разе не можем остановить. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Новости партнеров

Сейчас в эфире