{metadescription}

Күндерек

Күндерек - В Жамбылской области за январь выявлено 40 наркопреступлений

Күндерек - В Жамбылской области за январь выявлено 40 наркопреступлений

06.02.2025

Бұл мәселеде:

За январь 2025 года управление по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области выявило 40 наркоправонарушений, сообщает Polisia.kz. Среди них – восемь фактов незаконного хранения наркотиков в особо крупном размере, три факта сбыта, два факта культивирования наркорастений, а также случаи пропаганды и рекламы наркотических средств.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении четырех лиц, входивших в организованную преступную группу. Они наладили производство синтетических наркотиков, организовав нарколабораторию. В Таразе также ликвидирована фитолаборатория, в которой выращивали так называемую индийскую марихуану. В ходе спецопераций из незаконного оборота изъято более 173 килограммов различных наркотических веществ.

Один из эффективных методов борьбы с распространением синтетических наркотиков – мониторинг социальных сетей. В январе было выявлено 107 интернет-ресурсов, распространявших запрещенную информацию. Все они внесены в систему «Кибернадзор» для блокировки.

В регионе также усилены меры профилактики наркоправонарушений. Совместно с заинтересованными органами в вузах и колледжах проведено 113 профилактических мероприятий, а в СМИ и соцсетях опубликован 191 информационный материал.

Соңғы шығарылымдар

Қосымша шығарылымдарды көрсету

Кеше

Қазір эфирде
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.