Рыцарей и мальчиков поздравляют женщины КТК!
Таких пожеланий на День защитника Отечества еще не получал, наверное, ни один мужчина. Наши красавицы-сотрудницы не пожалели ни слов, ни чувств!
Этих девушек страна видит каждый день, но сегодня звезды нашего эфира (и не только они) не будут транслировать новости – сегодня дамы обращаются ко всем казахстанским мужчинам. Их поздравления получились теплыми, искренними и весьма оригинальными (женская половина кткшников за словом в кармане не полезет).
Немного истории и смысла: Поздравления сильный пол получает уже пятый раз. Праздник был учрежден осенью 2012 года – государственные мужи выбрали для этого 7 мая, этот день является выходным. Именно 7 мая в 1992 году в Казахстане официально были созданы национальные вооруженные силы. Можно, конечно, поспорить – кого в стране Великой степи относить к защитникам, но он традиционно считается своим Днем у наших военных. А так как служат в армии в основном мужчины, 7 мая было признано праздником джигитов всех возрастов! И это, скорее всего, верно, ведь в названии нет прямой связи именно с военными – День защитника Отечества. Хотя,… кто сказал, что женщины не могут защищать свою Родину? Но это уже совсем другой разговор…
Сегодня, если уж так получилось, пусть все внимание и ласковые слова будут адресованы мужчинам. Недостатка в них (в словах), слава Богу, нет, и журналистки телеканала «КТК» готовы продемонстрировать завидное красноречие.
Люся ЯРКОВА, светский корреспондент КТК:
- Мальчики, мужчины, рыцари, любимые мои! С праздником вас! Когда вы рядом, я чувствую себя счастливой. Будьте отважными, успешными, настоящими, сильными. А вообще, будьте такими, какими вы сами хотите быть. Главное, почаще занимайтесь любовью! Это не только приятно, но и очень полезно для здоровья. И помните, только рядом с настоящим мужчиной может быть хрупкая, красивая, самодостаточная, интересная женщина.
Всегда ваша, Люся Яркова.
Светлана БУЛАТОВА, ведущая новостей КТК:
- Дорогие мужчины, поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Желаю мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания.
Мы, женщины, очень ценим вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаю, чтобы фортуна всегда сопровождала вас в пути, любовь и достаток царили в ваших семьях, тепло и уют согревали душу. Пусть окружающие радуют, работа приносит свои плоды. Пусть любая вершина покоряется вашему упорству.
В этом замечательный праздник мужества, хочу пожелать в любой жизненной ситуации оставаться справедливым и уважаемым человеком, в любом бою проявлять себя храбрым и смелым мужчиной. Мужества вам, силы духа и удачи!
Заира САБИТОВА, КТК Интернет бөлімінің редакторы:
- Француздар «нәзік жанның болмашы кемшілігін кешіре білмеген еркек әйел затының жан дүниесі сұлулығы сыйлайтын ғанибетінен құр қалады» дейді екен. Менің әріптестерім, ер азаматтар, әйелді қадірлеп түсіне біледі, кемшілігін кешіре біледі және қайбір қиындықты әзілмен қатар алып жүреді.
Жүрегі кең, жаны жомарт жандармен бірге жұмыс атқарып жүргеніме қуанамын. Әріптестерімнің намысты да, табысты болуын қалаймын. Әлдеқашан қалыптасып қойған ер азаматтарға жүректегімді жеткізе алмаспын. Бірақ, мен өзім секілді келіншектерді, жас аналарды, болашақ аналарды әкелері жетпеген биікке жететін, әкелері жасай алмағанды жасайтын ер азаматтарды тәрбиелеуге үлес қосуға шақырғым келеді.
Ер – азаматтың орны қашан да бөлек қой. Олардың күш-жігеріне, ақыл-парасатына бүкіл әлем бағынғаны рас, бағынады да. Жердің қорғаны, елдің тұтқасы – еркектерді ардақтасақ, бағаласақ, әйел заты әрдайым қорғанға, арқа сүйерге мұқтаж болмайды деп ойлаймын. Менің айналамдағы ер азаматтар бұл орынды жоқтатқан жоқ, жоқтатпайды да деп сенем.
Сондықтан Отанын қорғауға дайын тұратын ер-азаматтарымызды осы мерекемен шын жүректен құттықтаймын! Ал енді сіздерді үй азаматы емес, ел азаматы қылу – біздің парызымыз.
Марина НИЗОВКИНА, корреспондент новостей КТК:
- Когда Всевышний первым создал мужчину, он подарил женщинам возможность быть счастливыми, нежными и слабыми. И не надо в меня кидать помидорами, мол, дамы сейчас сами все могут. Да, могут и гвоздь забить, и машину в автосервис отвезти, и даже люстру повесить. Однако согласитесь, хочется, чтобы тебя оберегали и защищали!
Мужчинам с нами нелегко. Походы в магазин для многих равнозначны полету в космос, карьерные взлеты жен для многих это проверка на прочность и любовь. Наши капризы – это лучшее средство для закалки мужской нервной системы.
Мужчины – наши защитники и неважно, есть ли у них погоны! Своих женщин и детей мужчины будут защищать всегда, так вот очень хочу, чтобы не от кого было защищать. В этот мужской праздник хочу пожелать мужества, терпения и здоровья. А тем, кто в форме и с погонами, выражаю особую благодарность за честный и самоотверженный труд. Пусть никогда и никому из вас не придется брать в руки оружие для противостояния врагу!
Мадина БАЛҒАБАЕВА, КТК жаңалықтарының жүргізушісі:
- Құрметті Азаматтарымыз! Сіздерді қайсарлық пен мәрттіктің, ар-намыс пен ерліктің мерекесі-Отан қорғаушылар мерекесімен шын жүректен құттықтаймын!
Сіздерге шығармашылық табыс, бақыт, береке мен игі істер тілеймін! Отбасыларыңызға амандық Дендеріңізге саулық, мол бақыт және бейбіт ғұмыр тілеймін! Iзгі тілекпен – Мадина Балғабаева.
Алтынай АМАНБАЕВА, корреспондент новостей КТК:
- Каждый мужчина – защитник своего Отечества, своей семьи, своей Родины. Поэтому в этот день я хочу поздравить всю сильную половину нашей страны. Дорогие мужчины! Желаю вам профессиональных и личных успехов, здоровья, крепости духа и благополучия. Пусть осуществляются все самые заветные мечты! Будьте смелыми, стойкими, мужественными! Оставайтесь надежной опорой для женщин!
Ажар ОРАЗБАЙ, репортер программы «Главная редакция» КТК:
- Поздравляем вас дорогие мужчины с Днем защитника Отечества! И желаем, чтобы ваши сердца никогда не разучились любить и рисковать! Богатырского вам здоровья, бодрости и силы. Больших достижений, успехов, и красивых побед, только правильных и мудрых жизненных решений.
И еще! Не теряйте самообладания и доброты при общении с нами – прекрасной половиной человечества!
Превью-фото: Виктория Абдусадыкова