{metadescription}
Правительство объявило войну высоким ценам на топливо.
Правительство объявило войну высоким ценам на топливо.

Правительство объявило войну высоким ценам на топливо.

Цены на топливо в стране будут только снижаться. Сегодня такое обещание депутатам Сената дал лично председатель правительства Карим Масимов. Премьер даже назвал конкретные цены на бензин и дизельное топливо, которые должны установиться уже в ближайшее время.

Карим Масимов, Премьер-министр РК:

- Между правительством и недропользователями подписан меморандум о снижении цен на ГСМ. Средняя цена по республике бензина А-80 понизится на 29% - до 60 тенге за литр, бензина Аи-92 - до 87 тенге. Цена зимнего дизтоплива на 20% - до 94 тенге.

Глава Кабинета министров сегодня хоть и говорил о таких ценах в будущем времени, но на заправочных станциях Астаны уже висели ценники целиком и полностью отражающие оптимистичные прогнозы правительства. Однако в целом по стране стоимость бензина хотя и поползла вниз, но всё же цены отдельных видов топлива остаются на прежнем уровне. К примеру, литр восьмидесятого упрямо не хочет дешеветь сразу в нескольких крупных регионах страны, зато почти везде заметно снизили тарифы на остальные марки топлива. Специалисты называют это закономерным процессом, связанным с неуклонным снижением стоимости нефти на мировых рынках.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.