{metadescription}
0:000:00
В Кыргызстане расследуют ДТП, в котором предположительно погиб бывший руководитель Администрации президента страны

В Кыргызстане расследуют ДТП, в котором предположительно погиб бывший руководитель Администрации президента страны

В Кыргызстане расследуют ДТП, в котором предположительно погиб бывший руководитель Администрации президента страны. Полностью сгоревшую машину Медета Садыркулова сегодня утром обнаружили в пригороде Бишкека, недалеко от его дачи. Внутри джипа нашли 3 обгоревших тела.

Установлено, что в «Лексус», стоящий на обочине, врезалась «Ауди-100». Останки погибших до сих пор не идентифицировали. Однако родственники Садыркулова уверены в том, что погиб именно он и что это было политическое убийство. По их словам, накануне экс-руководитель Администрации президента признался, что на него готовится покушение. Об этом же заявил и лидер оппозиционной партии «Атамекен». Омурбек Текебаев сообщил, что Садыркулов после ухода из Администрации президента, отказавшись от предложенной ему должности министра иностранных дел, якобы перешел на сторону оппозиции. И намеревался профинансировать масштабные акции протеста по всей стране. Однако в МВД Кыргызстана версию убийства не рассматривают и даже не подтверждают пока, что в машине обнаружили тело Садыркулова. По словам уцелевшего водителя «Ауди», в пригороде Бишкека произошло обычное ДТП.

Бакыт Сеитов, начальник пресс-службы МВД Кыргызстана:

- Мы назначили все типы экспертиз, судебно-медицинскую, судебно-пожарно-техническую, автотехническую и трасологическую экспертизу.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире