{metadescription}
Актобе: день рождения у жирафа
Актобе: день рождения у жирафа

Актобе: день рождения у жирафа

День рождения у жирафа! По такому поводу в Актобе теперь устраивают праздники. Ведь это единственное длинношеее в городе, которое к тому же разгуливает в самом центре.

Завести животное пришло в голову местному предпринимателю. Жирафа по имени Твиги купили в алматинском зоопарке за 40 тысяч долларов. По соседству с Твиги разместились павлины. Так в Актобе, пожалуй, впервые появился мини-зоопарк. А дни рождения его обитателей стали едва ли не всеобщим праздником. И отмечают их в строгом соответствии с документами. Например, в собственном паспорте Твиги указана дата ее рождения – 14 августа прошлого года. В честь именинницы хозяева организовали настоящий прием гостей, для которых пригласили клоунов и приготовили подарки. Сама виновница торжества получила двойную порцию овощей и фруктов.

Муратбек Каратаев, работник мини-зоопарка:

- Первое время страшно было подойти, никогда же раньше не видели жирафа. Она тоже капризничала. Не подпускала. Сейчас отлично ладим.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.