Невеста весом в тонну появилась сегодня в карагандинском зоопарке. Бегемот Юджин обзавелся подружкой
Невеста весом в тонну появилась сегодня в карагандинском зоопарке. Любимец публики бегемот Юджин, наконец, обзавелся подружкой по имени Сара. В Караганду её доставили из Израиля. Иностранная невеста обошлась городскому бюджету в два с половиной миллиона тенге, не считая дорогостоящего перелета.
Автор: Юлана Чаус
07.09.2010
Сотрудники зоопарка надеются получить от новобрачных потомство. Сару выбрали из большого стада бегемотов столичного сафари-парка Израиля. Длинный путь до Казахстана она преодолела в грузовом отсеке самолета в специальной клетке. И, по словам ветеринаров, дорога её заметно утомила. Но, несмотря на это, она, похоже, смогла произвести впечатление на жениха. Пока, соблюдая карантин, животных содержат в соседних вольерах. Но они уже стараются держаться вместе, а Юджин оказывает даме всяческие знаки внимания и даже вылизывает ей мордочку. Это похоже на любовь с первого взгляда, шутят сотрудники зоопарка. Теперь главная задача - приучить иностранную невесту к местной кухне.
Светлана Пилюк, заведующая отделом Карагандинского государственного зоопарка:
- Вчера она съела у нас первое яблоко. Вечером она поела с удовольствием свежее, зеленое луговое сено. Сегодня мы ей травки нарвали, потому что там, где она жила, в общем-то, достаточно полувольное содержание животных, и, конечно, животное паслось, ело свежую травку. Но и потихоньку будем приучать ее к нашим корнеплодам, пусть знакомится с нашей казахстанской морковкой, капустой и другими фруктами, овощами.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!