{metadescription}
«X-Factor» на старте: съемочная группа и члены жюри отправились в месячное турне по Казахстану
«X-Factor» на старте: съемочная группа и члены жюри отправились в месячное турне по Казахстану

«X-Factor» на старте: съемочная группа и члены жюри отправились в месячное турне по Казахстану

Новый казахстанский музыкальный проект «X-Factor» на старте! Сегодня съемочная группа и члены жюри на специальном автобусе отправились в месячное турне по Казахстану. В поисках талантов они объездят 12 городов, причем в каждом обещают прослушать всех желающих. Первым по плану - Усть-Каменогорск, там жюри будет уже 3 октября, а 26 уже вернется для кастинга в Алматы.

Народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева, музыкальный продюсер Александр Шевченко и спец по вокалу Султана Каражигитова - вот судейская тройка, которой и предстоит в ближайшее время чуть ли не каждый день делать свой трудный выбор. Соревноваться в певческом мастерстве смогут как сольные исполнители, так и целые коллективы - дуэты, трио, квартеты и даже хор. Жюри прослушает всех от 16 и старше. «X-Factor» уже с успехом прошел в 26 странах мира. А в Казахстане делать и показывать его будет Первый канал Евразия. Шоу обещает быть самым дорогостоящим проектом в нашей стране. Победитель получит 10 миллионов тенге.

Александр Шевченко, член жюри шоу «X-Factor:

- Я лично на этот конкурс возлагаю огромные надежды. Хочется, чтобы Казахстан получил просто ярчайших звезд. Суперзвезд! Не просто звезд! Потому что сейчас звездами все могут называться, к сожалению, у кого есть 10 тысяч долларов лишние. Задача нас как профессионального жюри - собрать таких людей, которые будут завтра на любом международном конкурсе достойно представлять нашу страну.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире