Актюбинские власти моментально отреагировали на репортаж о детском саде-призраке
Нашли крайних! Актюбинские власти моментально отреагировали на репортаж о детском саде-призраке. Садик помпезно презентовали ещё в декабре, на церемонию открытия пригласили самого акима области. Но даже спустя месяц учреждение так и не заработало.
Автор: Динара Аширбекова
28.01.2011
И вот сегодня аким города распорядился уволить заведующую детским садом. На этой должности Майна Кусманова проработала 3 месяца. Уволена и главный специалист отдела образования Клара Талаева, которая вчера оправдывалась перед журналистами. С её одобрения детский сад и был открыт раньше времени. А уже сегодня, на удивление родителей, садик заработал. Оказалось, что санврачи сразу же выдали разрешение, из-за отсутствия которого дошкольное учреждение не открывали. В отделе образования тем временем объявили конкурс на вакансию заведующего.
Сания Калдыгулова, заместитель акима г.Актобе:
- Если человек не выполнил свои функциональные обязанности, он должен освободить занимаемую должность. Какого-то давления со стороны акимата не было, что нам надо было именно открыть к концу года. Такой задачи никто не ставил.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!