{metadescription}
СПОРТ
СПОРТ

СПОРТ

Сегодня хоккеисты  столичного «Барыса» проведут первый четвертьфинальный матч  Кубка Гагарина. Соперник у казахстанского клуба - двукратный чемпион Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс».

Астанинский «Барыс» в третий раз подряд вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. И в третий раз подряд сразится на первой стадии Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом» - чемпионом двух предыдущих розыгрышей.

В чемпионате КХЛ участвует 20  российских клубов и по одному клубу  из Беларуси, Латвии и Казахстана. Участники первенства  разбиты на Восточную и Западную конференции. По восемь лучших команд по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. В общем, все как в НХЛ.

«Барыс» в нынешнем чемпионате занял седьмое место в Восточной конференции, «Ак Барс» - второе. Казахстанцы в прошлые два сезона КХЛ неизменно выходил в плэй-офф - и оба раза проигрывали казанцам серии до трех побед, причем,  всухую (3:0). А те потом выигрывали Кубок Гагарина. При этом из 14 встреч с «Ак Барсом», сыгранных за три года как в регулярном чемпионате, так и в плэй-офф, «Барыс» сумел выиграть только одну. Причем, в этом сезоне – в гостях.

Первые два матча четвертьфинала «Барыс» проведет в Казани. А затем дуэль непримиримых соперников продолжится в Астане.

 

В Щучинске прошел 2-й открытый республиканский турнир по рукопашному бою, посвященный памяти чемпиона мира, майора полиции Руслана Муканова.

В соревнованиях приняли участие 23 команды: представители силовых структур, учебных заведений, областных федераций, а также гости из России. Всего 192 бойца. Это один из самых крупных  турниров по рукопашному бою, проводимых в нашей стране. В командном зачете первенствовала сборная Комитета национальной безопасности, серебро досталось бойцам Республиканской гвардии, третье место заняла команда Министерства обороны Казахстана. Лучшим бойцом турнира признан Мардан Буздаев  из Службы охраны Президента.

 

ОАЭ

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае с призовым  фондом 1 миллион  600 тысяч  долларов.

 Федерер, посеянный на турнире под первым номером, переиграл в матче второго круга 53-ю ракетку мира испанца Марселя Гранольерса - 6:3, 6:4. В матче, продолжавшемся 1 час 10 минут, 29-летний спортсмен выиграл 80% розыгрышей на своей первой подаче. Швейцарец выполнил четыре эйса против трех у своего оппонента.

В четвертьфинале Федереру будет противостоять украинец Сергей Стаховский, который ранее обыграл латвийца Эрнеста Гулбиса.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире