{metadescription}
Крупное ДТП в Жамбылской области
Крупное ДТП в Жамбылской области

Крупное ДТП в Жамбылской области

Крупное ДТП в Жамбылской области. Пассажирский микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. От сильнейшего удара оба автомобиля загорелись. 4 человека погибли сразу, ещё 14 пассажиров пришлось срочно госпитализировать с трассы. 

Жуткая авария произошла прямо в праздничный день. Рейсовый микроавтобус направлялся в ближайший район. Почти все 16 пассажиров спешили в гости отмечать 8 марта. Навстречу, по словам полицейских, по своей полосе ехал сотрудник Жамбылского РОВД. Что именно произошло на трассе, точно неизвестно. По предварительным данным, машины столкнулись на разделительной линии. В полиции не спешат называть виновника ДТП.

Роза Калдыбекова, пресс-секретарь ДВД Жамбылской области:

- Назначена серия автоэкспертиз,и по их заключению будет установлена причина аварии и виновные лица. Известно,что за 2 дня до случившегося на водителя автобуса был составлен административный материал за отсутствие прохождения технического осмотра.

От сильнейшего удара оба автомобиля загорелись. На месте аварии погибли сразу 4 человека - это 25-летний водитель легковушки и трое пассажиров автобуса. Они сгорели заживо. Ещё 14 человек, это 12 взрослых и двое детей, были доставлены в ближайшие больницы. Среди них в тяжелейшем состоянии – водитель автобуса.

Ерлан  Тулеев, и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии больницы №1 г.Тараза:

- Прогноз по водителюсейчас давать не буду. Предстоит операция. У него открытый перелом бедра, будет оперироваться.

Мереке Байдильдаева тоже ехала в злополучном автобусе вместе со своей семьей. Она уверяет, что навстречу им на огромной скорости летела легковушка. Если бы не дочь, женщина могла бы пополнить список жертв.

Мереке Байдильдаева, пострадавшая:

 - Я помню, как мы столкнулись: был сильный удар. Когда очнулась, увидела, что автобус перевернулся. Сама подняться не смогла, отказали ноги. Рядом была дочь, и она мне помогла выбраться из окна.

Сейчас в больницах области остаются 12 пострадавших в этой аварии. Их состояние оценивается как стабильное.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

14 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире