В Темиртау в трагедии, унесшей жизни пяти человек, обвинен директор газовой фирмы
Автор: Юлана Чаус
05.04.2011
В Темиртау в трагедии, унесшей жизни сразу 5 человек обвинили директора газовой фирмы. Ему вменяют в вину незаконную продажу газового баллона, который предположительно привёл к трагедии.
30 марта в результате взрыва в пятиэтажке погибли пять человек: слесарь газовой службы и целая семья, в том числе двое детей. По предварительной версии, причиной могло стать нарушение техники безопасности при установке баллона. К тому же, пользоваться газовыми баллонами в квартире пятиэтажки тоже является нарушением. Руководителю ТОО «Шебер газ» предъявили обвинение по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям». До суда он выпущен под подписку о невыезде. К слову, газовыми баллонами в Темиртау, как и во многих других небольших городах Казахстана, до сих пор пользуются повсеместно.
Дмитрий Розанов, зам. начальника управления ЧC г. Темиртау:
- Все жители города знают, что использование баллонного газа в зданиях выше двухэтажей запрещено. Но каждый житель сознательно нарушает.Яне скажу,что мы можем всех проверить,запретить, наказать и т.д.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!