{metadescription}
0:000:00
Мать третьеклассника обвиняет учительницу в том, что она избивала её сына

Мать третьеклассника обвиняет учительницу в том, что она избивала её сына

Полмиллиона тенге требует мать павлодарского третьеклассника от педагогов. Школьный скандал разразился в самом конце учебного года, и уже переместился в зал суда. Женщина обвиняет учительницу казахского языка в том, что она избивала её 9-летнего сына.

Ануарбек Омаров, ученик 3 класса: 
- Я не хочу ходить в шестую школу, потому что учительница по казахскому языку меня щипает.

По словам адвоката, педагог целый год всячески унижала ученика. Терпение матери лопнуло, когда её вызвали в школу и заявили, что Ануарбек в приступе истерики устроил в классе настоящий погром. В ответ третьекласснник заявил, что учительница не только щипает, но даже бьёт его. Врачи зафиксировали гематомы на теле ученика, а школьные баталии переместились в зал суда. Если вину учительницы установят, ей грозит штраф. Уголовной ответственности за травмы легкой степени тяжести не предусмотрено. Сами педагоги всё объяснили просто: у мальчика задержка психического развития и большие проблемы с дисциплиной!

Светлана Завальная, директор СШ №6 г. Павлодара:
- Здесь фантазии, видимо, ребенка и мамы. Что я могу сказать в этом случае? Я точно знаю: подобной ситуации не может быть в школе. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире