{metadescription}
0:000:00
В Актобе жители микрорайона объявили войну одной семье

В Актобе жители микрорайона объявили войну одной семье

В Актобе сотни жителей окраинного микрорайона объявили войну одной единственной семье. А все из-за того, что их дом стоит прямо поперек главной дороги, ведущей в город. Жилище перегородило всякий проезд для любого транспорта, будь то неотложка или рейсовый автобус. Над вопросом, куда смотрели власти, сначала ломали голову только местные, а теперь ещё и городской судья.  

Владельцы дома, сами того не желая, стали злейшими врагами соседей. Местные жители требуют снести здание. С такими претензиями они даже обратились в суд.

А все из-за того, что этот дом стоит прямо поперек дороги. Во-первых, говорят жители, он перегородил путь автобусам. И жильцам окраин теперь приходится добираться до дома несколько километров пешком. Кроме того, в поселок никак не пробраться ни «скорой», ни экстренным службам. Да и коммунальщикам работы меньше стало.

Мурат Измагамбетов, житель г. Актобе:
- Когда асфальтировали улицу, дошли только до этого места, а наша сторона так и осталась нетронутой. Как осень и весна, так мы по колено в грязи.

На то самое место, из-за которого и разгорелся конфликт, пришлось выехать даже судье. Правда, вершить правосудие в такой обстановке оказалось не так-то просто.

- Я уже вся больная из-за этой бесконечной ругани и криков. Мы же не сами по себе дом построили. Нам власти дали разрешение. Почему мы виноваты?

К слову, на выездном процессе участвовали и сами чиновники – юрист из земельного комитета. Правда, от комментариев он отказался, сославшись на то, что судебный процесс только начался. Между тем, хозяйка злополучного дома уже заявила: если проиграет, она намерена подать свой иск – уже на чиновников.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире