Мангистауские полицейские обезвредили банду, занимавшуюся кражей верблюдов
Автор: Ольга Юрьева
15.07.2011
Мангистауские полицейские обезвредили необычную банду. Преступники промышляли кражей верблюдов. На днях их добычей стал целый табун.
12 верблюдов исчезли прямо с пастбища. Обнаружить пропавший скот удалось недалеко от города Жана-Озеня, на заброшенной стройке. Однако спасти парнокопытных уже не удалось. Полицейские подоспели к разделке последнего верблюда. От остальных остались только ножки и шкуры. Как выяснилось, верблюжьим мясом барымтачи снабжали один из центральных рынков Жана-Озеня. Уже задержали и скупщицу мяса. Оказалось, в скотокрада переквалифицировался бывший мясник этого же базара. Прежнюю работу он бросил из-за долгов.
Гульзаида Тулеугалиева, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:
- Он раньше работал мясником на базаре в Жана-Озене. Потом он задолжал очень много денег своим товарищам и бросил ту работу. Решил вернуть деньги таким легким способом.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!