Уральск атакуют банды похитителей цветмета
Автор: Лаура Кунекова, Роман Копняев
12.10.2011
Уральск атакуют банды похитителей цветмета! Всего за одну ночь в областном центре пропали полсотни крышек от канализационных колодцев. Чтобы залатать черные дыры, местному бюджету понадобится круглая сумма. Только одна металлическая крышка стоит около 20 тысяч тенге.
Горожане в шоке: цветмет крали и раньше, но с таким размахом воры действуют впервые. Коммунальщики наспех закрывают колодцы самодельными крышками, чтобы туда не провалились люди и животные. Однако за ловкими похитителями они не успевают. Накануне в трехметровый колодец угодила пенсионерка. Полицейские тем временем пытаются разыскать дерзких преступников и выясняют, где и как они сбывают краденый металл. В первую очередь? стражи порядка отправились в пункты приёма цветмета, но скупщики заверили, что чугунные крышки они якобы не принимают.
Асылбек Сакказов, главный инженер ГКП «Орал Су Арнасы»:
- За один день 47 штук крышек сняли. Это вообще невозможно! Мы сейчас бессильны. Кому нужно, все письма написали: УВД, городской акимат, начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства. Но то, что у нас есть, мы без конца не можем же приобрести. А сейчас дворовые крышки снимаем, ставим туда, где проезжая часть.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров