{metadescription}
0:000:00
В Алматы задержаны подозреваемые в убийстве двоих полицейских

В Алматы задержаны подозреваемые в убийстве двоих полицейских

В Алматы задержаны подозреваемые в убийстве двоих полицейских. К этому моменту известно, что сейчас ведется допрос сразу нескольких человек, которые, возможно, причастны к этому громкому преступлению. Других подробностей в городском ДВД пока не сообщают.

ЧП произошло вечером 8 ноября на проспекте Раимбека в Алматы. Патрульные Максат Дабылов и Галымжан Абдиров заметили возле автомобиля «Мицубиси Делика» группу подозрительных людей и направились к машине. В этот момент раздались выстрелы. В общей сложности преступники выпустили в полицейских 5 пуль. Дабылов скончался на месте, Абдиров умер в скорой по дороге в больницу. В Алматы сразу же объявили план «Перехват». В ДВД предположили, что преступники могут быть связаны с террористами: очевидно, что они хотели любой ценой предотвратить проверку своей машины. По горячим следам поймать убийц не удалось. И вот сегодня, спустя неделю, первые подозреваемые по этому делу были задержаны. 

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы

- Эти граждане допрашиваются, и по результатам этих процессуальных действий будет известна степень их вины и степень участия в данном преступлении. Никакого сопротивления они не оказали. Эта операция была проведена на территории города Алматы. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире