СПОРТ
СПОРТ

СПОРТ

Казахстанка Гозаль Айнитдинова выиграла в Дохе итоговый азиатский турнир по теннису  среди юниоров до 14 лет. В финале она одолела первую ракетку соревнований Дэлизавемне Каур из Малайзии - 2:6, 7:5, 6:4.

А в  Лондоне стартовал  итоговый теннисный турнир года. Открывать турнир в одиночном разряде организаторы предоставили прошлогоднему чемпиону - Роджеру Федереру и Жо-Вилфриду Цонге. Неделей ранее они встретились в финале парижского «Мастерса». Стартовал француз в этом матче не лучше, чем в парижском - 2:6

Но во втором сете Жо-Вилфрид понемногу наладил подачу, которая совсем не помогала ему на старте матча, а в игре Роджера наступил небольшой провал.

Таким образом, две партии остались позади всего за 50 минут и завершились с прямо противоположным друг другу результатом. В решающем сете  Роджер и Жо-Вилфрид, по сути, шли на равных. В какой-то момент появилось ощущение, что у этого поединка есть шансы завершиться решающим тай-брейком, но в 10-м гейме Цонга вдруг дрогнул, позволив сопернику захватить инициативу и завершить матч на приёме - 6:4 в пользу Федерера.

«Барыс» вновь победил в Континентальной хоккейной лиге, хотя победа над «Львом» далась казахстанцам нелегко. Словацкий клуб держался три периода, и только в овертайме подопечным Андрея Шаянова удалось дожать неуступчивого соперника – 2:1.

А в чемпионате НХЛ встречались «Анахайм» и «Детройт». Обезоружить «уток» на выезде Дацюк и компания решили сразу. Уже на второй минуте Зеттерберг  послал снаряд в дальнюю девятку. На старте второго периода ошибка  защиты «Дакс» позволила Павлу Дацюку сделать великолепный пас на ход Йохану Францену, и тот расправился с вратарём. А ещё через семь минут забил Брэд Стюарт. Счёт 0:3 не предвещал хозяевам ничего хорошего, однако ещё до конца периода усилиями финнов - Койву и Селянне - «Анахайм» сократил отставание до минимума.
В третьем игровом отрезке «утки» имели  серьёзный перевес по броскам, но забить никак не получалось. А финальный штурм вшестером обернулся пропущенным голом: Брэд Стюарт поразил пустые ворота - 4:2.

Забив 17 мячей в ворота сборной Казахстана в отборочном турнире женского чемпионата Европы, команда Германии одержала крупнейшую победу в своей истории.

В то же время и казахстанские футболистки «обновили свой рекорд». Они еще никогда так крупно не проигрывали.

Алматинский  «Кайрат» не смог удержать победный счет в решающем поединке с московским «Динамо» в Элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу, пропустив гол за 30 секунд до финального свистка.

Игра завершилась вничью – 2:2. И этот счет устроил россиян, которые вышли в «Финал четырех».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!