СПОРТ
СПОРТ

СПОРТ

В  Буэнос-Айресе прошел 43-й чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью.

В соревнованиях приняли участие  200 спортсменов. Многие из них, несмотря на юный возраст, претендуют на участие в Олимпиаде-2012. Казахстан в Аргентине представляли две команды: мужская и женская. В мужских состязаниях в финал вышел только Павел Ильяшенко из Астаны. В предварительных стартах он показал шестой результатДругие казахстанцы Дмитрий Кошельник, Герман Соболев и Иван Ершов  в финал пройти не смогли. В финальной пульке Павел занял второе место в фехтовании, уступив лишь египтянину Ислам Хамаду. В плавании, правда, наш пятиборец среди лидеров замечен не был. Здесь вне конкуренции оказался англичанин Джеймс Кук. Конкур заметно улучшил турнирное положение казахстанца. Но все должна была  решить заключительная комбинация: бег со стрельбой. В результате, чемпионом мира стал англичанин Кук. Ильяшенко завоевал серебро. Замкнул тройку призеров  Александр Нобис из Германии.
 В финал соревнований среди девушек пробились две казахстанские спортсменки: Арина Жиенбаланова и Ксения Александрова. Они  заняли  31-е и 32-е места, соответственно.

На итоговом  теннисном чемпионате года в Лондоне в борьбу вступили участники группы «A».
Первая ракетка мира серб Новак Джокович испытал большие проблемы в матче с седьмым номером рейтинга - чехом Томашем Бердыхом. В первом сете чех сделал два брейка, позволив сербу лишь раз взять его подачу. Во второй партии Джокович отыгрался, лишь раз выиграв гейм на подаче Бердыха и удержав свою подачу. В решающей партии оба теннисиста по разу добились успеха на подаче соперника и были вынуждены решить судьбу матча на тай-брейке, где точнее действовал Джокович, добившийся трудной победы - 3:6, 6:3, 7:6.
В другом матче встречались третий и пятый номера рейтинга - британец Энди Маррей и испанец Давид Феррер. В первом сете испанский теннисист сделал два брейка, один раз отдав свою подачу. Во второй партии теннисисты по два раза взяли чужую подачу, но испанец не позволил шотландцу довести дело до тай-брейка, в третий раз в сете и в пятый - в матче взяв его подачу. В итоге - победа Феррера со счeтом 6:4, 7:5 .

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби забил два гола и отдал две результативные передачи в своем первом за десять с лишним месяцев матче регулярного чемпионата НХЛ.
«Пингвины» в родных стенах сокрушили «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:0. Кросби, который последний раз выходил на лед 5 января, а затем надолго выбыл из строя из-за сотрясения мозга, забросил первую и последнюю шайбы в этой встрече, а также ассистировал Бруксу Орпику и Евгению Малкину.
Помимо взятия ворот Малкин отметился результативной передачей. Он помог отличиться Стиву Салливану, который поразил ворота впервые вышедшего в стартовом составе «Нью-Йорка» голкипера Андерса Нильссона. А вот вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери провел прекрасный матч, он парировал все 29 бросков по собственным воротам и оформил 21-й «шатаут» в карьере.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!