Первые жертвы зимних морозов в Павлодаре
Автор: Игорь Казанцев
30.11.2011
Первые жертвы зимних морозов в Павлодаре! С обморожением конечностей в больницу поступили уже 8 человек. По словам медиков, все пострадавшие останутся инвалидами на всю жизнь из-за пагубной привычки злоупотреблять спиртным.
Больных госпитализировали в ожоговое отделение, им назначена операция по ампутации рук или ног. Все пострадавшие – взрослые мужчины. Для них печально закончились прогулки на свежем воздухе после шумных застолий. К слову, только один из пациентов оказался бездомным, остальные – семейные люди. Врачи говорят: обморожение можно получить и при нулевой температуре, если долго находиться на улице. А в Павлодаре уже неделю десятиградусные морозы, и, судя по всему, в ближайшее время количество жертв холодов будет только расти.
Марат Канжигалин, зав. ожоговым отделением 1-й городской больницы Павлодара:
- Ежегодно в среднем с холодовыми травмами примерно оказываем помощь 70-90 человек. Были такие морозы, когда, помню в позапрошлом году, мы оказали помощь 106 пострадавшим. Я снова же повторюсь, из тех 106 человек только один поступил трезвым.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!