Казахстанские футболисты опять потерпели фиаско

Прискорбно, что казахстанские футболисты потерпели фиаско в отборочном туре чемпионата мира. Остается надеяться, что в следующей схватке с лидерами группы «С», немцами, им повезет больше. Накануне эта команда провела тяжелейший поединок со сборной Швеции. Матч завершился вничью - 4:4.

Германия и Швеция играли на Олимпийском стадионе в Берлине. Счет был открыт уже в начале первого периода. Гол забил ветеран Бундестим Мирослав Клозе. Через семь минут он же оформил дубль. Третий мяч в ворота гостей забросил Пер Мертазакер. Казалось, что игра уже сделана. К тому же в первом тайме дружина Эрика Хамрена не создала ни одного голевого момента. После перерыва гости пропустили еще один гол. Его на свой счет записал Месут Ёзил. Проигрывая 4 мяча, шведы сумели не только «распечатать» ворота Мануэля Нойре, но и сравнять счет. Сначала забил Златан Ибрагимович, через две минуты его поддержал Микаэль Люстиг.  Отставание до минимума удалось сократить Юхану Элмандеру. А уже в добавленное время Расмус Эльм спас шведов от поражения. Еще раз напомню, следующий матч сборная Германии проведет с Казахстаном, а команда

И еще о футболе.  В отборочном турнире чемпионата мира 2014 года сборная Аргентины на выезде обыграла Чили - 2:1.

Лучший нападающий планеты Лионель Месси продемонстрировал свое мастерство уже на 28-ой минуте. Обыграв двоих защитников, он четко пробил по воротам. Почин партнера поддержал Гонсало Игуаин. Хозяевам удалось сократить счет только в добавленное арбитром время. Перед финальным свистком ложку дегтя в бочку аргентинского меда подмешал Фелипе Гутьеррес. Благодаря этой победе Аргентина набрала 20 очков и сохранила лидерство в южноамериканской зоне.

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг «Кубка Кремля».

В стартовом поединке она обыграла хозяйку турнира Анастасию Павлюченкову 6:2, 6:2. Шведова реализовала пять брейк-поинтов из девяти. Павлюченкова лишь однажды смогла взять подачу соперницы. Во втором круге Шведова встретиться с победительницей матча между россиянками Марией Кириленко и Еленой Весниной.

Женская сборная Казахстана по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Азии среди молодежных команд. Накануне наши девушки в пяти партиях взяли верх над сверстницами из Гонконга.

На предварительном этапе казахстанки с сухим счетом уступили сборным Таиланда и Китая, но уже в последующих встречах выиграли у Монголии - 3:1 и Гонконга - 3:2. Двух побед нашим волейболисткам оказалось достаточно, чтобы выйти из подгруппы. Следующую игру подопечные Олега Муренко проведут завтра с китайским Тайбэем.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!