Казахстанский боксер-профессионал бросил вызов чемпиону мира

Казахстанка Жансая Абдумалик возглавила турнирную таблицу на чемпионате мира по шахматам среди юниоров.

В центральном матче седьмого тура Жансая выиграла у китаянки Чу Жуо Тон. На счету Казахстанки теперь 6 с половиной баллов. Свою ближайшую преследовательницу из Китая она опережает на 1 балл.

Казахстанский боксер-профессионал Бейбут Шуменов бросил вызов чемпиону мира в полутяжелом весе по версии WBO Натану Клеверли из Великобритании.

Шуменов уже давно мечтает провести объединенный бой и стать абсолютным чемпионам мира в полутяжелом весе. На сегодняшний день он обладает двумя поясами по версиям WBA и IBA. Казахстанец заявил, что не боится именитых соперников и готов в любой момент провести защиту титулов. Вызов Бейбут бросил непобедимому Натану Клеверли. На профессиональном ринге британец не потерпел пока ни одного поражения. «Я хочу драться с лучшим в своем весе, - сообщил Шуменов. - Я слышал, что Клеверли упоминал мое имя в каком-то интервью, но никто из его команды со мной пока не связался. Если он действительно хочет боя, то пусть напрямую об этом скажет». Последний раз Шуменов проводил защиту своих титулов в июле против американца Данни Сантьяго. На 46-й секунде девятого раунда он послал его в нокаут.

В регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги состоялось казахстанское дерби. Усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» принимал на своем льду карагандинскую «Сарыарку».

Уже на первой минуте гости вышли вперед. Шайбу забил Александр Швецов. Восстановить равновесие торпедовцы смогли довольно быстро. Ворота Дениса Франскевича поразил Артем Токарев. В конце первого периода карагандинцы снова вышли вперед. Шайбы на свой счет записали Ильназ Загитов и Петер Лиханец. После перерыва хозяевам удалось сравнять счет. Правда, их радость оказалась недолгой. Победа в матче досталась карагандинцам. Дмитрий Данилин и Михал Махо вывели «Сарыарку» вперед – 5:3. Следующий матч усть-каменогорцы проведут 17 ноября в Твери против местного «ТХК», а «Сарыарка» в этот же день на своем льду примет «Ладу» из Тольятти.

Чемпионы мира и Европы по футболу - испанцы разгромили Панаму. Со счетом 5:1 они одержали победу в товарищеском матче. Эта игра прошла в рамках подготовки к отборочному турниру мирового первенства 2014 года.

Испанцы приехали в Панаму без своих ключевых футболистов. Хави, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо, Фернандо Торрес и Херардо Пике решили немного отдохнуть. Но даже без их помощи сильнейшей сборной планеты не составило труда выиграть матч. Счет был открыт на 16-ой минуте. Первым забил нападающий «Барселоны» Педро. Затем отличился Давид Вилья, а в конце первого тайма Педро оформил дубль. После перерыва хозяева пропустили еще два гола в свои ворота. Их авторами стали Серхио Рамос и Маркель Сусаета. За минуту до окончания основного времени сборная Панамы смогла со штрафного забить гол престижа. Точно в цель пробил Гомес.

Сенсационно завершился матч между сборными Ирана и Узбекистана в рамках четвертого отборочного раунда чемпионата мира 2014 года. Со счетом 1:0 победу праздновал аутсайдер соревнований - Узбекистан.

В первой половине встречи команды присматривались друг к другу и не создали ни одного опасного момента. На игре лидеров подгруппы, иранцев, сказалось отсутствие на поле травмированных Одила Ахмедова и Тимура Кападзе. После перерыва хозяева активизировались и стали прицеливаться к воротам соперников. Однако все их удары были мимо. На 70-й минуте в результате небольшой потасовки между футболистами судья назначил штрафной в ворота Ирана. Исполнять его поручили капитану узбекской дружины Серверу Джепарову. Он послал мяч нападающему павлодарского «Иртыша» Улугбеку Бакаеву, а тот, в свою очередь, направил снаряд в сетку ворот. Этот гол так и остался единственным в матче. Благодаря этой победу сборная Узбекистана возглавила подгруппу «А».

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!