В Караганде несколько дворов и улица оказались залиты кипятком
Автор: Юлана Чаус
07.12.2012
Коммунальное ЧП в Караганде! В течение примерно получаса по одной из улиц центра города легче было проплыть, чем проехать. Наводнение спровоцировал грузовик, врезавшийся в теплотрассу.
Грузовик-манипулятор краном зацепил трубу, расположенную на высоте четырех с половиной метров. Водитель попытался самостоятельно перекрыть задвижки, но лишь вымок. Устранить течь удалось лишь спустя полчаса. Ещё около 12 часов ушло на ремонт теплотрассы. Несколько дворов и целая улица оказались залиты кипятком. Без тепла и горячей воды остались двадцать многоэтажек и почти сто домов частного сектора. Чтобы восстановить подачу тепла, пришлось заменить больше 80 метров труб. Примерный ущерб – более миллиона тенге. Так что помимо штрафа за нарушение дорожных правил, водителю придется возмещать и затраты на ремонт.
Сергей Викторов, главный инженер компании «Теплотранзит Караганда»:
- Это обычно происходит из-за невнимательности водителей. Хотят быстрее проехать, не смотрят за габаритами своего транспортного средства, поэтому происходят наезды на трубопроводы.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!