{metadescription}
0:000:00
В Актау прилетели лебеди

В Актау прилетели лебеди

Жители Актау традиционно в это время года могут любоваться живописнейшим пейзажем. Всё дело в том, что прямо на городском побережье Каспия на зимовку остановились лебеди. 

Пернатых здесь с нетерпением ждут каждый год, чтобы насладиться удивительным зрелищем, а заодно и покормить птиц. Орнитологи уверены, что в Актау всё это время прилетает одна и та же лебединая стая. Птицы уже совсем не боятся людей и с удовольствием едят прямо с рук. Причем горожане так щедро кормят лебедей, что достается ещё прожорливым чайкам и уткам, которые предусмотрительно селятся поблизости. Правда, в Актау останавливается лишь часть лебедей. Ещё несколько сотен перелетных птиц зимуют на озере Караколь, что в нескольких километрах от областного центра.

Айганыш Аминова, жительница г. Актау:

- Каждый год я то с внуком, то теперь с внучкой прихожу. Кормим, сегодня без хлеба пришли, пришли с зерном. Но зерно они не берут, привыкли кушать хлеб.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире