Алексей Полторанин и Николай Чеботько завоевали бронзу на чемпионате мира

Хорошая новость для любителей лыжных гонок. Впервые за 18 лет казахстанские спортсмены поднялись на пьедестал почета на чемпионате мира в Италии. Алексей Полторанин и Николай Чеботько завоевали бронзу в командном спринте.

Исход борьбы решился на последних метрах дистанции. На заключительный этап Полторанин ушел первым и лидировал вплоть до финишной черты. Правда, выиграть гонку он так и не смог. Его опередили чемпион мира россиянин Никита Крюков и швед Эмиль Йонссон. В борьбе за бронзу Алексей сразился с канадцем Алексом Харви. Благодаря вовремя выброшенной разножке казахстанец на сотую долю секунды опередил своего соперника. В женских состязаниях Анна Стоян и Оксана Яцкая в финал не пробились. Сегодня на чемпионате мира пройдет индивидуальная гонка на 10 километров

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с Кристиной Младенович из Франции выиграли турнир серии WTA в американском Мемфисе.

В финале им удалось взять верх над Йоханной Ларссон и Софией Арвидссон из Швеции. Счет встречи - 7:6, 6:3. Напомню, для Воскобоевой это первая победа в сезоне. За золото теннисистка получила почти 5 с половиной тысяч долларов.

В Минске определились победители чемпионата мира по велотреку. К сожалению, казахстанских спортсменов в числе призеров не оказалось.

Наши велосипедисты приняли участие в шести видах программы. Ближе всех к пьедесталу почета оказались Артем Захаров и Диас Омирзаков. В пурсите и омнисоне они заняли 10-ое место. В командных состязаниях сборная Казахстана показала 13-ый результат. В групповой гонке по очкам Павел Гацкий вышел в финал и стал 14-ым. А вот скреч и медисон у наших велосипедистов не сложились. Захаров и Омирзаков финишировать не смогли. Они упали на середине дистанции.

Известный боец в мире смешанных единоборств россиянин Расул Мирзаев после тюремного заключения вернулся в большой спорт. Он уже приступил к тренировкам и свой следующий бой он намерен провести с казахстанцем Ержаном Естановым.

Чемпион мира по боевому самбо по прозвищу «Черный тигр» провел под следствием чуть больше года. Его обвиняли в убийстве студента Ивана Агафонова. Суд признал спортсмена виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам тюрьмы. Мирзаева освободили из-под стражи в зале суда, так как день лишения свободы под следствием приравнивается к двум. Боец тут же приступил к тренировкам и уже бросил вызов казахстанскому «Арлану» - Ержану Естанову. Бой между ними пройдет 31 марта на вечере смешанных единоборств в Алматы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!