На КТК большой футбол – французский «ПСЖ» и испанская «Валенсия»

Хоккеисты столичного «Барыса» завершили свое выступление в Кубке Гагарина. Накануне команда проиграла челябинскому «Трактору» - 3:5.

Это был уже седьмой поединок в розыгрыше четвертьфинальной серии Восточной конференции. Клубы набрали одинаковое количество побед и поражений. В этой встрече охранять ворота «Барыса» доверили Павлу Полуэктову. Но со своей задачей он не справился. Уже на 13-ой минуте «хищники» проигрывали две шайбы. Сократить разницу удалось Талгату Жайлауову, а после его темп поддержали Брэндон Боченски и Константин Пушкарев. Но, после того как «Барыс» пропустил третий гол, наставник команды Владимир Крикунов решил поменять вратаря. Место в обороне занял 20-летний Владимир Крамарь. Но и он не спас команду от поражения. «Барыс» уступил со счетом 3:5 и завершил свое выступление в Кубке Гагарина.

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла в основную сетку турнира серии WTA в Индиан-Уэллсе.

Во втором круге соревнований Сесиль в двух сетах обыграла Элени Данилиду из Греции - 6:4, 7:6. Между тем, другой казахстанский теннисист Андрей Голубев преодолеть сито квалификации не сумел. В первом же раунде он проиграл австралийцу Мэттью Эбдену со счетом 7:6, 4:6, 2:6.

В шаге от подиума остановился велосипедист «Астаны» Борут Бозич из Словении. На втором этапе престижной многодневки «Париж-Ницца» он финишировал четвертым.

Закончить гонку удалось далеко не всем участникам. Из-за дождливой погоды велосипедисты то и дело попадали в завал. Так, за 60 километров до финиша гонку закончил победитель первого этапа француз Насер Буханни. На одном из поворотов он не справился с велосипедом и упал. С различными травмами рук и ног его доставили в больницу. Более удачливым на втором этапе был  немец Марсель Киттель. В спринтерской дуэли он опередил итальянца Элию Вивьяни, австралийца Ли Хауэрда и одного из лидеров «Астаны» Борута Бозича.

В Лиге чемпионов по футболу определились первые четверть-финалисты. Путевку в следующий круг получили немецкая «Боруссия» и мадридский «Реал». Причем, матч «Королевского клуба» против английского «Манчестер Юнайтед» заставил болельщиков серьезно понервничать. Эту встречу зрители КТК смотрели в прямом эфире.

Игра «Реала» и «Манчестер Юнайтеда» войдет в историю как одна из самых скандальных. В начале второго тайма капитан «сливочных», пытаясь прервать прострел Нани, забил гол в собственные ворота. А через 10 минут «красные дьяволы» остались в меньшинстве. К удивлению зрителей, судья удалил с поля одного из главных снайперов команды - Нани. Он посчитал, что его столкновение с Альваро Арбелоа требует столь жесткого наказания. Этот инцидент выбил «манкунианцев» из строя. Они тут же пропустили два мяча в свои ворота и распрощались с Лигой чемпионов. Асегодня ночью зрители КТК увидят повторный поединок в рамках 1/8 финала между французским «ПСЖ» и испанской «Валенсией». Начало трансляции в час 45 минут по времени Астаны.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!