{metadescription}
0:000:00
Казахстанские звезды хотят быть волшебниками

Казахстанские звезды хотят быть волшебниками

Киностудия «Дисней» и компания «Меломан» завтра собираются сделать всем казахстанцам подарок стоимостью в 200 миллионов долларов! Именно столько денег было потрачено на съемки фильма «Оз: великий и ужасный», который 7 марта выходит в прокат. Широко разрекламированная сказка родом из детства: пожалуй, нет человека, который бы не слышал о волшебнике Изумрудного города. «Дисней» представит на суд публики американскую версию. К слову, казахстанским звездам сказка уже понравилась: накануне в Алматы прошел закрытый показ ленты.

Вот так, на пузырях, и влетят на казахстанские экраны герои нового диснеевского фильма. Герою, которого играет любимец девочек Джеймс Франко, предстоит превратиться из обычного циркового трюкача в спасителя целой страны. Причем страны волшебной. Процесс это непростой и займет целых 127 минут – именно столько длится киносказка.

- Королевские сокровища Оз принадлежат тебе!

- Йес!

- То есть нет! Пока еще нет! Лишь после победы над злой ведьмой!

- Пойдем и убьем эту гадкую ведьму!

Новое творение Сэма Рейми, «отца» кинотрилогии «Человек-паук», уже оценила и московская публика (актеры фильма лично приезжали сюда презентовать его), и вот теперь – казахстанская. Закрытый показ собрал много известных персонажей. После просмотра, говорят, желание стать волшебниками усилилось многократно.

Максим Акбаров, актер:

- Вы знаете, я очень часто, когда летаю в самолетах, я именно в этот момент хочу стать волшебником, потому что хочу летать также. Я смотрю в иллюминатор, смотрю на облака и думаю: как было бы прикольно попарить там.

В Казахстане дистрибьютором картины «Оз: великий и ужасный» выступает компания «Меломан». 3D-эффекты, анимация, буйство красок и первые лица Голливуда. Одну из чародеек сыграла американская актриса украинского происхождения Мила Кунис.

Мила Кунис, актриса:

- Этот фильм о том, к чему приводит обман. Можно прожить всю жизнь, обманывая других. Но жить, обманывая себя самого, ужасно! Наша сказка о том, как перестать лгать и стать самим собой.

Еще до съемок «Оза» вокруг него уже кипели страсти. Киностудия «Дисней» предлагала взяться за сказку «оскароносному» Сэму Мендесу и не менее признанному Тимуру Бекмамбетову. А на главную роль пробовались Роберт Дауни-младший и Джонни Депп. Правда, в итоге никто из вышеперечисленных руку к картине так и не приложил.

Фильм стоимостью в 200 миллионов долларов казахстанская публика приняла, оценила и решила, что верить в чудеса всё-таки нужно.

Иван Бреусов, певец:

- Я думаю, что я в таком возрасте нахожусь, в котором я еще верю в волшебство. Верю, что всё будет хорошо.

Волшебники страны Оз начнут свою битву, в том числе и за кассовые сборы, уже с завтрашнего дня. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире