{metadescription}
0:000:00
Ушконырского педофила посадят на 24 года

Ушконырского педофила посадят на 24 года

Бегалы Садыкова сегодня признали виновным в изнасиловании, убийстве и надругательстве над 9-летней Жансаей Есенбаевой. Шокирующее преступление произошло осенью прошлого года в поселке Ушконыр Алматинской области. Изувеченное тело школьницы нашли на пустыре. Вычислить преступника удалось через пару недель. Свою вину 58-летний мужчина признал и даже покаялся. Вот только на суде вдруг поменял показания. 

- Бегалы Садыков признан виновным. Общий срок наказания - 24 года лишения свободы. Из них 20 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима, 4 года - в простой тюрьме.

Эти 4 года 58-летний Бегалы Садыков, по решению суда, должен будет лечиться от алкоголизма и нездорового влечения к несовершеннолетним. Ведь страшное преступление, потрясшее всю Алматинскую область, он совершил, будучи в нетрезвом состоянии. Хотя многие из тех, кто наблюдал за процессом, попросту не верят, что жестокий убийца и насильник перевоспитается. Тем более за его спиной – уже две судимости за сексуальные домогательства к детям. В невиновность подсудимого, похоже, верит лишь родная сестра и адвокат.

Жумакул Садыкова, сестра осужденного:

- Я считаю, что приговор был несправедливым. Поэтому требую, чтобы заново возобновили следствие и провели расследование. Я пойду до конца, но докажу, что мой брат невиновен.

Шамен Жайылканов, адвокат:

- Этот приговор суровый, несправедливый. Как мне, мое мнение адвоката: суровый, несправедливый, незаконный, потому что вина моего подзащитного Бегалы Садыкова не доказана.

За два месяца судебных разбирательств матери погибшей девочки пришлось тяжелее всего. Сначала она долго не могла поверить, что маленький и щуплый Садыков способен на такое. Подействовали и слова ближайших родственников осужденного: мол, не мог пожилой мужчина наступить на те же самые грабли трижды. Но уже на прениях мать Жансаи изменила свое мнение. Правда, легче от этого не стало.

Гаухар Есентаева, мать Жансаи:

- Ребенка потеряла. Невосполнимая потеря для меня это. Хоть ему 100 лет дадут, мне это не облегчит страдания.

Между тем сам Садыков молча выслушал судью и спокойно ушел за конвоем. Приговор в законную силу вступит через 15 дней. Однако сестра осужденного и адвокат намерены обжаловать решение в касационном суде.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире