{metadescription}
0:000:00
В Павлодаре осудили взяточника-контролёра, который устроил массовую драку

В Павлодаре осудили взяточника-контролёра, который устроил массовую драку

Сегодня в Павлодаре осудили виновника массовой драки на погранпосту «Урлитобе». Младший контролёр брал взятки с дальнобойщиков за проезд через границу. Но когда его попытались задержать финполовцы, за сержанта вступились сослуживцы.

ЧП произошло 15 октября. Отбивать сослуживца вышли 30 вооружённых дубинками пограничников во главе с командиром. Финполицейские, правда, отделались синяками, помимо этого были сломаны три видеокамеры и уничтожен протокол задержания. Сразу после инцидента пограничники заявили, что приняли оперативников за нападающих на пост. И только поэтому оказали отчаянное сопротивление. Но зачинщиков драки всё же арестовали. А сегодня осудили сержанта, которого задержали за получение взятки. 37-летнего Марата Макатова обвинили, кроме этого, и в вымогательстве. Его приговорили к семи годам общего режима с конфискацией.

Жанаргуль Макатова, супруга осужденного:

- За что вообще такой приговор, это 7 лет, ещё с конфискацией имущества. Какое имущество! Мы живем на съемной квартире, у нас ничего нет. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире