{metadescription}
0:000:00
В селе Самсоновка с утра настоящий переполох

В селе Самсоновка с утра настоящий переполох

Грандиозный переполох сегодня устроили жители села Самсоновка, что близ Усть-Каменогорска. По пригороду прошел слух, что его передадут близлежащему району. Но люди, которые всё это время считали себя городскими, пришли в ужас от такой новости и вышли на улицу с заявлением, что сельчанами они быть отказываются. Городские власти в это время пытались выяснить, кто сеет панику. Ведь они, напротив, планируют присоединить село к областному центру. 

В Самсоновке, что всего в паре километров от Усть-Каменогорска, с утра неспокойно. Жители требуют объяснить: почему их передают Уланскому району. В деревне уже несколько недель обсуждают эту новость. Возмущённые люди уже рисуют в своем воображении самые страшные картины!

Раиса Сухова, жительница с. Самсоновка ВКО:

- Мы ничего не будем иметь. Мы всего лишимся. И телефона у нас городского не будет. Нам надо через восьмерку. Это уже какая-то другая страна выходит.

Виктор Беренгард, житель с. Самсоновка ВКО:

- Уланский район, они находятся в селе Молодежный. По прямой это 10 километров, а по кругу, это я извиняюсь. И не каждый сможет туда добраться.

Наталия Бахватдинова, жительница с. Самсоновка ВКО:

- Я не хочу в школу отправлять куда-то. У меня ребенок учится, там уже привыкли, что к городу относится. Автобус ходит за нами.

Самсоновцы говорят, их жизнь недавно только начала налаживаться: каждый час стал ходить автобус до областного центра, провели водопровод. И ничего, что трубы закопали как попало, а дороги по весне превратились в сплошное месиво.

В поселке даже есть современная игровая площадка. То, что здесь нет ограждений, а машины паркуют прямо на волейбольной площадке, никого не смущает. Жители уверены, если их присоединят к Уланскому району, то и этого не будет.

Чиновники от бурной реакции сельчан сами пришли в ужас. Говорят: привыкли, что им не доверяют, но не до такой же степени! На самом деле, Самсоновку, наоборот, хотят передать городу!

Лариса Поломошнова, пресс-секретарь акима г. Усть-Каменогорска:

- Наши жители, наверное, склонны все воспринимать слишком буквально. Дело в том, что административное подчинение будет к городу Усть-Каменогорску. Все эти села были подчинены Меновновскому сельскому округу. А теперь Меновновский сельский округ упразднится.

Сами жители уже и сами не помнят, кто их так переполошил. Но переубедить их власти так и не смогли. Перепуганные самсоновцы всё равно написали акиму области с просьбой не отдавать их цивилизованное село в район.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире