Жамбылские полицейские разоблачили семью, которая промышляла кражей скота
Автор: Анна Яломенко
28.03.2013
Семейное скотокрадство! Жамбылские полицейские разоблачили семейку, которая промышляла кражей скота. Целый табун чужих лошадей нашли в хозяйстве братьев из села Амангельды, которых считали преуспевающими фермерами.
- Полукровки есть, ну остальные обычные. Сотрудники сколько лошадей мне показывали, я чужих зачем буду? Я своих издалека знаю.
За своими скакунами потерпевший приехал за 500 километров. Барымтачи предусмотрительно воровали лошадей из дальних районов и перевозили их на грузовиках. Воровали братья по-крупному: сразу десятками голов. Сейчас родственники 36 и 47 лет находятся в изоляторе: они уже во всем сознались, а также рассказали о троих своих подельниках. Однако родные барымтачей уверены: это все наговоры односельчан, которые позавидовали богатому хозяйству.
- На каком основании этих животных забирают? Это все наши лошади, все до одной. Они даже в сельсовете местном прописаны, и документы есть.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!