{metadescription}
0:000:00
В худшем случае в СКО затопит около 70 сёл – Божко

В худшем случае в СКО затопит около 70 сёл – Божко

Владимир Божко продолжает вояж по регионам, которым грозит серьёзное наводнение. Сегодня масштабы предстоящего паводка министр оценивал в Северном Казахстане. 

В области этой зимой выпало так много снега, что вывозить его придется ещё минимум полмесяца. Вот и перед приездом министра в Петропавловске убирать снег принялись в две смены. На противопаводковые мероприятия в этом году потратят рекордную сумму – 350 миллионов тенге. Но подтоплений всё равно боятся. Все сёла вокруг поймы Ишима на днях уже обследовали. Там сделали необходимые запасы продуктов и взяли на учет всех больных и беременных. Одна надежда – на погоду. К счастью, резкого таяния снега пока не происходит.

Владимир Божко, министр по ЧС РК:

- При самом худшем варианте около 80-70 пунктов может быть в угрожаемом состоянии. Вокруг сёл снег не уберешь, Ишим, извините, от снега тоже не освободишь, все зависит от погоды.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире