{metadescription}
0:000:00
По улицам слона водили – в Алматы прошло шествие животных

По улицам слона водили – в Алматы прошло шествие животных

Мини-саванна в центре Алматы. Сегодня по самому оживленному проспекту южной столицы прогуливались слоны, пони и лошади. Посмотреть на необычную  кавалькаду пришли сотни алматинцев. Необычное шествие животных организовал зарубежный цирк, который сейчас гастролирует в Казахстане.

Индийская музыка для животных почти медитация. Так дрессировщики настраивают своих подопечных на спокойную прогулку по центру Алматы. Во главе кавалькады – привычные для нас кони. В середине процессии – артисты: клоуны, гимнасты и акробаты.

А вот и те, ради кого и собрались почти 5 тысяч алматинцев: 45-летние сестры Дженни и Магда. Пятитонных красавиц в Казахстане, похоже, скоро будут узнавать. Всего пару месяцев назад они гастролировали по Южному Казахстану и тоже попали под прицелы телекамер. Толстокожие гиганты после трудового дня восторженно плескались в местном озере.

А сегодня они вальяжно гуляют по мегаполису. И, несмотря на прохладную погоду, с удовольствием позируют всем любопытным. Их укротитель за зрителей спокоен. Говорит, безобразничают артистки лишь на выступлениях.

Сергей Гулевич, дрессировщик слонов:

- Опасных моментов не было. Было много веселых моментов. Скажем, во время представления, когда отвлекался – работал с одной слонихой, вторая могла у зрителей из первых рядов забрать сумочку, попкорн из рук вырвать.

Подобные шествия цирк проводит в каждом городе, где выступает. Так циркачи подтверждают, что заявленные животные на представлении обязательно будут. Для них это репутация, а для публики – удивительное зрелище.

- Здорово очень. Впервые такое. Нам очень интересно. Мы бегом бежали, боялись опоздать. Хорошо, что успели.

- Классно. Ребенок доволен. Говорит, еще скоро придут? Понравилось. Ну, конечно, еще хотелось бы какого-то централизованного представления. Было бы интереснее, если бы обезьянки еще шли.

Участвовать в кавалькаде должны были ещё шимпанзе и кенгуру. Однако для них в Алматы оказалось слишком холодно. Теперь вместе с леопардами, страусами и попугаями тайны саванны они раскроют зрителям лишь на арене. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Вчера

13 марта

12 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире