Подчиненные шокировали акима Северо-Казахстанской области
Автор: Галина Базаева
24.10.2013
Аким в шоке! Глава Северо-Казахстанской области отчитал своих подчиненных за то, что они не удосуживаются ознакомиться заранее с текстами своих выступлений! Больше всего Самату Ескендирову не понравился отчёт главного экономиста области. Что конкретно хотел сказать докладчик, похоже, вообще никто не понял.
- Я вообще в шоке, слушайте.
Это то самое заседание североказахстанского областного акимата. На нём все местные начальники отчитываются за проделанную работу и делятся планами на будущее. Например, руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Зиятден Молдаганапов подготовил 35-минутный доклад. Аким лично засекал время. Но за полчаса, проведённые у трибуны, докладчик так и не смог объяснить, как именно он будет улучшать жизнь сельчан. За что и получил нагоняй. У акима даже сложилось впечатление, что начальник управления вообще видит и читает этот текст впервые.
Самат Ескендиров, аким Северо-Казахстанской области:
- Прочитать вам то, что вам специалисты написали, 60 человек они составить не на 35 минут, а на 3 часа могут написать вам. Ты скажи вот, ощутимыми предметными вещами, предметными вещами. Да ты что, Молдаганапов! Вы меня вообще шокируете и удивляете! Предметные вещи, осязаемые! Ну что вы?
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!