Стал известен соперник чемпиона мира по боксу казахстанца Геннадия Головкина
Автор: Евгений Акманов
04.12.2013
Столичный «Барыс» одержал вторую выездную победу в рамках турне по Ближнему Востоку в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Челябинске с местным «Трактором» завершилась со счетом 4:0.
Стартовый игровой отрезок занёс в протокол лишь шайбу капитана столичной команды Дмитрия Уппера. Зато во втором периоде атака астанчан удалась на славу – Роман Старченко с передачи Уппера, а также Найджел Доус и Михаил Паньшин довели дело до разгрома. Благодаря этой победе «Барыс» лишь на несколько часов возглавил таблицу Восточной Конференции КХЛ – позднее «Ак Барс» в Подольске обыграл «Витязь» - 3:2 и вернул себе лидерство на Востоке. Завтра «Барыс» сыграет в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».
Порадовало своих фанатов и «Казцинк-Торпедо». Усть-каменогорский коллектив в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграл дома «Динамо» из Балашихи. К первому перерыву хозяева льда не блистали - 0:3, но в заключительном периоде сумели трижды поразить ворота гостей. По шайбе забросили Александр Шин, Александр Плющев и Владимир Корсунов. В серии буллитов победная шайба на счету Александра Волжанкина. 10 декабря «Торпедо» сыграет в Рязани с местным одноимённым клубом.
Столичная баскетбольная «Астана» прекратила сотрудничество с главным тренером команды Маттео Боничиолли. Причиной разрыва контракта стали неудовлетворительные результаты отечественного клуба в Единой Лиге ВТБ.
Боничиолли поблагодарил клуб за доверие и возможность поработать в Казахстане, а также пожелал команде удачи в будущем. Обязанности наставника в ближайших матчах будет выполнять ассистент итальянца отечественный специалист Виталий Стребков. Следующий матч «Астаны» в регулярном чемпионате Лиги ВТБ пройдёт уже в ближайший уикенд – 7 декабря нашей команде играть на выезде с лидером чемпионата подмосковными «Химками». Напомним, что в последней игре столичные баскетболисты уступили дома худшему клубу лиги литовскому «Нептунасу» и занимают предпоследнее место в своей группе. В 8 играх у нашей команды лишь 2 победы. А ко встрече в Химках мы подходим с 4-матчевой серией поражений.
Стал известен следующий соперник чемпиона мира по боксу казахстанца Геннадия Головкина. Им стал боксер из Ганы Осуману Адама,проживающий в Америке.
Поединок, в котором Головкин уже в десятый раз будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA, пройдет 1 февраля в Монте-Карло. Новый соперник уроженца Караганды провел на профессиональном ринге 25 боев, в которых одержал 22 победы. При этом Адама уже несколько раз хотел быть претендентом на титулы Головкина, но терпел поражения. Свой последний поединок ганский боксер провел 26 июля в США, победив американца Доэля Карраскильо. Сам Геннадий Головкин после боя с ганским соперником планирует вернуться на ринг в апреле и провести поединок в Штатах.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!