{metadescription}
0:000:00
Общественное движение "Ребёнок должен жить в семье" объявило сбор средств

Общественное движение "Ребёнок должен жить в семье" объявило сбор средств

Ребенок должен жить в семье, а семье нужен дом! Активисты общественного движения объявляют о сборе средств для завершения строительства дома, в котором должна поселиться экспериментальная патронатная семья. За родителями и детьми будут наблюдать психологи, соцработники, медики и педагоги. Их задача – на примере одной семьи создать инструкции для тех, кто в будущем захочет усыновить ребенка.

В новый дом решили поселить семью Ким, которая возьмет на патронатное воспитание детей из приюта. Пара уже воспитывает двоих детей, а недавно взяла под опеку

девочку-подростка и малышку, от которой отказалась родная мать. Дом, который нужно достроить, находится на территории семейного центра «Ковчег», что под Алматы. Основные работы закончены, но здание все еще непригодно для жилья. Поэтому общественное движение «Ребенок должен жить в семье» проводит специальную акцию, чтобы закончить там ремонт. В эту субботу активисты приглашают алматинцев на большую благотворительную ярмарку. Собранные средства общественное движение направит на новый проект.  

Шолпан Байболова, активист общественного движения «Ребенок должен жить в семье»:

- На территории торгового центра «Мега-2» у нас пройдет благотворительная ярмарка «Дом, который построили вы». В программе ярмарки предполагаются мастер-классы молодых дизайнеров, то есть они будут делать различные поделки и детки смогут принять участие, чтобы сделать эти вещи. Их можно будет купить, и средства пойдут на то, чтобы достроить этот дом.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.