Священнослужители и творческая интеллигенция против создания в Казахстане кладбища для элиты - в "Портрете Недели"
13.12.2013
Идею о строительстве в Казахстане первого элитного некрополя продолжают обсуждать на самых разных уровнях. Архитекторы уже разрабатывают проекты. А вот творческая интеллигенция закипает возмущением: и при жизни-то социальное расслоение налицо, так оно ещё и после смерти сохранится. Журналисты КТК обсудили тему с экспертами, побывали на месте, где собираются возвести национальный пантеон, и увидели первые его эскизы.
Кроме того, смотрите в этом выпуске «Портрета Недели»:
- Баба Надя придумала, куда Казахстану тратить деньги. Неунывающая 90-летняя старушка, которая три года жила в палатке под открытым небом, озаботилась вопросами туризма и уже озвучила пару идей. А сотрудники акимата тем временем рьяно заботятся о самой бабушке. Что происходит сейчас на ее подворье, как чувствует себя баба Надя, и какое будущее ждет самую популярную бабульку страны?
- На какие деньги золотые мальчики покупают BMW?Скандал вокруг грандиозного ДТП в Алматы не утихает. Кто он – владелец элитного авто за $90 000, и какое отношение его отец имеет к выставке «Экспо-2017»?
- Аврал в казахстанских бомжатниках. Как обеспечить теплым местечком всех бродяг? И почему казахстанские бездомные предпочитают центрам адаптации родные теплотрассы?
- Последние вести с киевского майдана. Кого сделали виновным в разгроме митингующих, почему американские сенаторы называют Украину «своей» страной, и как корреспондентам КТК работалось в самой гуще евромайдана?
- Прощай, отец Софроний! Что рассказал в своем последнем интервью перед отъездом в Россию самый известный священник Казахстана? И что теперь о нём самом говорят в епархии?
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!