Европейский футбольный союз подвёл дисциплинарные итоги группового этапа Лиги чемпионов
Автор: Евгений Акманов
18.12.2013
Победитель Лиги чемпионов УЕФА немецкая «Бавария» уверенно вышла в финал клубного чемпионата мира. Минувшей ночью в полуфинале турнира команда из Мюнхена разгромил китайский «Гуанчжоу».
Турнир в этом сезоне принимает марокканский город Агадир. В отчётном матче незадолго до перерыва по разу отличились Франк Рибери и Марио Манджукич. Оба гола были забиты с близкого расстояния. Во втором тайме блестящим дальним ударом отметился полузащитник Марио Гетце. Он установил итоговый счёт – 3:0. В финале дружина Пепа Гвардиолы сразится с победителем пары «Раха Касабланка» – «Атлетико Минейро». Этим командам играть предстоящей ночью. Отметим, что у «Баварии» есть все шансы выиграть уже пятый кубок в уходящем году. Единственный трофей, который упустили мюнхенцы в 2013 – это Суперкубок Германии.
Европейский футбольный союз подвёл дисциплинарные итоги завершившегося группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Некоторые из участников плей-офф понесли серьёзные наказания.
В частности, российский «Зенит» оштрафован на 40 тысяч евро и наказан проведением домашнего матча против дортмундской «Боруссии» при пустых трибунах. Такое решение было принято в связи с расистскими выходками болельщиков «Зенита», а также использованием пиротехники на стадионе в Вене во время матча против «Аустрии» в заключительном туре группового этапа. Отметим, что встреча «Зенита» и «Боруссии» в Санкт-Петербурге состоится 25 февраля – этот матч, как и все остальные на этой стадии, покажет телеканал КТК. Кроме того, подвергся аналогичному наказанию и греческий «Олимпиакос». Клуб из Пирей наказан за неудовлетворительную организацию матча с «Андерлехтом», а также использование пиротехники и лазерных указок. Таким образом, «Олимпиакос» проведет при частично пустых трибунах домашнюю игру с «Манчестер Юнайтед» 25 февраля.
Необычное достижение было установлено минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. Его автором стал защитник команды «Портленд» Дэмиан Лиллард.
Трёхочковый бросок защитника с сиреной позволил его команде отпраздновать победу в игре с «Кливлендом» со счётом 119:116. При этом Лиллард во втором матче подряд стал автором победного броска на последних секундах – два дня назад он провернул похожий трюк в матче с «Торонто». Кроме того, в текущем сезоне это уже четвертый бросок с сиреной в исполнении защитника-второгодки. В игре с «Кливлендом» Лиллард впервые в карьере набрал 36 очков. А «Портленд» выиграл 22-й матч в нынешнем сезоне и сейчас занимает первое место в Западной конференции.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!