{metadescription}
0:000:00
В преддверии Олимпиады российские режиссеры сняли драму «Чемпионы»

В преддверии Олимпиады российские режиссеры сняли драму «Чемпионы»

Поражения и победы, жестокое предательство и настоящая дружба. В преддверии сочинской Олимпиады российские режиссеры сняли спортивную драму «Чемпионы». В основу фильма легли истории легенд хоккея, биатлона, сноуборда и фигурного катания. В Казахстане картину представляет официальный дистрибьютор «Диснея», «Сони» и «Базилевса» компания «Меломан».

Первое свидание, шутки, романтический ужин. Так началась история любви легенд фигурного катания - Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Об этой паре знает весь мир. После несчастного случая на тренировке хрупкой девушке пришлось абсолютно всё начать сначала. Она училась говорить, ходить... и вновь кататься. Партнер бросил, тренеры не верили, казалось, даже лед её предал. Но Лена не сдалась. Благодаря любви и терпению Антона.

- А для меня это кино в первую очередь не столько о спорте, сколько о человеческих отношениях. И о том, насколько любовь и вообще отношения между мужчиной и женщиной могут изменить их жизнь.

Фильм «Чемпионы» рассказывает о пяти реальных спортсменах – настоящих легендах хоккея, биатлона, сноуборда и фигурного катания. Все они прошли нелегкий путь, чтобы получить свою олимпийскую медаль, и могут точно сказать, чего она стоит на самом деле.

- Что это за парень так хорошо катался только что?

- Хороший парень Илюхина Катя.

- С чем связано ваше провальное выступление на чемпионате?

- Без комментариев.

- К черту твои тренировки. Ваша команда все равно постоянно проигрывает.

К слову, одним из четырех композиторов, озвучивших картину, стал алматинец Александр Осипов. По образованию он психолог, а музыка всегда была его хобби. И вот талант заметили за рубежом - российские режиссеры решили озвучить  «Чемпионов» симфонической синематикой.

Александр Осипов, композитор:

- Мне всегда хотелось писать музыку именно к фильмам. СКЛЕЙКА 24:22 У меня музыка западного направления. Я, по крайней мере, надеюсь, что она отличается от казахстанской и от российской. Потому что я всегда тяготел именно к голливудской музыке. То есть к музыке, которая выражает симфоническими средствами эмоции. Не обошли стороной российскую премьеру и наши спортсмены. Казахстанские фигуристы Карина Узурова и Ильяс Али решили зарядиться перед Олимпиадой.

- Дорогие казахстанцы, смотрите наш новый фильм «Чемпионы» во всех кинотеатрах с 23 января. Играйте, побеждайте. Мы верим в вас. И желаем вашим спортсменам удачи на нашей Олимпиаде.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире