{metadescription}
0:000:00
Жамбылские полицейские задержали известного авторитета  по кличке Шрам

Жамбылские полицейские задержали известного авторитета по кличке Шрам

Жамбылские полицейские задержали известного авторитета Алмаза Мешелова по кличке Шрам. В криминальном мире он считался смотрящим за областью. А взяли его за распространение наркотиков.

На свободе после семи лет тюрьмы Мешелов оказался всего два года назад, сразу же занял место смотрящего и распоряжался воровским «общаком». И вот на днях Шрама, как и его предшественников Шоколада и Досика, арестовали. Как рассказали в полиции, Шрам имеет обширные связи с преступным миром России, Узбекистана, Кыргызстана, Турции и Грузии. Но в криминальной иерархии захотел подняться ещё выше, а для этого поддерживал сидельцев: переправлял в зоны так называемый «грев» - наркотики и алкоголь. Теперь сам сядет как минимум на 12 лет.

Алим Бажикбаев, заместитель начальника УБОП ДВД Жамбылской области:

- Благодаря их «греву» даётся им оценка, с каких статусов поднимается… Авторитет их становится выше, и они знают. Например, в Жамбылскую область могут, может, и  в другие области он направляет «грев», чтобы в других областях авторитеты поддерживали его.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире