В Южном Казахстане увольняют высокопоставленных полицейских
Департамент внутренних дел Южного Казахстана лихорадит: своих мест лишились сразу несколько высокопоставленных полицейских!
Автор: Низовкина Марина
30.01.2014
Замначальника областного ДВД, один из руководителей управления административной полиции и еще несколько начальников и рядовых сотрудников поплатились за махинации с техпаспортами. Интересные факты всплыли, когда два водителя пытались оформить свои автомобили. Оказалось, что в базе данных уже есть машины с такими техпаспортами и зарегистрированы они в Киргизии! Проверять коллег тут же приехала комиссия из столицы. Она-то и выявила десятки различных нарушений. После скандала из органов уволили сразу шестерых сотрудников, в том числе и высокого ранга.
Салтанат Каракозова, руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО:
- Заместитель начальника департамента внутренних дел был наказан в виду того, что он курировал эту службу, и наказан замначальника административной полиции, который несет ответственность за эту линию работы. В его функциональные обязанности входит контроль за деятельностью РЭО адмполиции.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!