{metadescription}
0:000:00
Бухгалтера государственного вуза подозревают в миллионных хищениях

Бухгалтера государственного вуза подозревают в миллионных хищениях

В Актау бухгалтеров государственного университета подозревают в многомиллионных хищениях. По данным финпола, бухгалтерия обсчитала родной вуз на 4 миллиона долларов!

В отношении сразу нескольких университетских счетоводов уже возбудили уголовное дело. Правда, пока они на свободе – мера пресечения для них еще не выбрана. В финполе говорят, что сотрудники бухгалтерии во главе с начальником отдела бессовестно подделывали банковские счета и чеки, а все деньги присваивали себе. Причем воровство такого масштаба оставалось незамеченным на протяжении трех лет! К слову, озвученная сумма – далеко не окончательная.

Нургуль Мукатай, пресс-секретарь ДБЭКП Мангистауской обалсти:

-Занимались хищением денежных средств. Путем подделки банковских документов. Причиненный ущерб составляет более 600 миллионов тенге.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире