В стартовой игре Лиге чемпионов в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Боруссию»

В Лиге чемпионов минувшей ночью состоялись очередные матчи 1/8 финала плей-офф. В стартовой игре в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Боруссию».

Начало встречи получилось для хозяев ошеломляющим – неразбериха в обороне привела к мячам Мхитаряна и Ройса, и 0:2 уже к 6-й минуте. «Зенит» практически не имел возможности отыграться в первом тайме, и в итоге на перерыв команды ушли с таким результатом. На исходе часа Олег Шатов вернул «Зенит» в игру, но хозяева тут же пропустили мяч от Левандовски. Затем в ворота «Боруссии» был назначен пенальти, который реализовал Халк, однако не прошло и двух минут, как разрыв в два мяча снова восстановил Левандовски. Итог встречи – 4:2. Подробный отчёт об этой игре, а также лучшие моменты матча «Олимпиакос» - «Манчестер Юнайтед» наши зрители смогут увидеть в традиционном дневнике Лиги чемпионов, который выйдет в эфир этой ночью.

Сегодня в Европе состоятся две заключительные игры 1-го круга 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. В Стамбуле «Галатасарай» примет английский «Челси».

Форвард турецкой команды Дидье Дрогба сыграет против своего бывшего клуба, и для ивуарийца этот матч, естественно, будет особенным. Кроме того, Жозе Моуринью встретится и со своим бывшим подопечным по «Интеру» Уэсли Снейдером. Ожидается, что команды выйдут на поле не в самых оптимальных составах. У «Галатасарая» из-за травм отсутствуют Хамит Алтынтоп, Хакан Балта и Гекхан Зан, лондонцам не помогут Оскар, Оби Микел и Давид Луис. Матч «Галатасарай» - «Челси» наш телеканал покажет в прямом эфире. Начало трансляции в 1:30. Вторая встреча дня пройдёт в Гельзенкирхене. «Шальке», который сильно лихорадит в первенстве Бундеслиги, примет новоиспечённого лидера Примеры – мадридский «Реал». Эту встречу зрители нашего канала смогут увидеть в записи, по окончании трансляции из Стамбула.

В национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью состоялись очередные игры регулярного чемпионата. Побед в своих матчах добились лидеры Восточной конференции «Индиана» и «Торонто».

«Рэпторс» уверенно победили на выезде измученный травмами «Кливленд» - 99:93. Героем встречи стал недавний участник Матча Звёзд НБА защитник Дэмар Дерозан, набравший 33 очка. Помимо Дерозана стоит отметить также игру Терренса Росса — форвард «Торонто» реализовал 5 из 8 трёхочковых бросков, добавив в командную копилку 19 пунктов.
В свою очередь, «Индиана» дома разгромила «Лос-Анджелес Лейкерс» - 118:98. Решающий задел баскетболисты «Пейсерс» сделали в третьей четверти, выиграв её с преимуществом в 18 пунктов. Главная звезда «Индианы» Пол Джордж к 20 очкам прибавил 7 подборов и 6 передач. Новобранец «Пэйсерс» Эван Тёрнер и ещё пять игроков команды Фрэнка Фогеля преодолели отметку в 10 набранных очков.
Очередной невероятный перфоманс олимпийского чемпиона Кевина Лава помог его «Миннесоте» сломить сопротивление «Финикса» - 110:101. Сам форвард завершил встречу, набрав 33 очка, а также сделав 13 подборов и 9 передач.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!