В Алматы прилетел многократный чемпион мира по ММА и грепплингу Джефф Монсон
Карагандинская «Сарыарка» одержала вторую кряду победу во втором раунде плей-офф Высшей хоккейной лиги. Минувшим вечером карагандинцы вновь уверенно обыграли на домашнем льду российскую «Кубань».
Автор: Альбина Пяк
20.03.2014
Встреча, которая состоялась в Караганде, завершилась со счетом 6:3. Авторами шайб в составе «Сарыарки» стали Дмитрий Самарин, Константин Макаров, Кирилл Лебедев и Владислав Лучкин, сделавший хет-трик. Макаров, к слову, прибавил к шайбе три результативных передачи и с 11 очками возглавил список лучших бомбардиров плей-офф ВХЛ. Также отметим, что не лучшим образом встречу провёл вратарь «Сарыарки» Владимир Ковач, отразивший лишь 12 из 15 бросков. После третьей пропущенной шайбы он был заменён на Степана Горячевских, который остановил все атаки краснодарцев. Третья и четвертая игры серии пройдут в 22 и 23 марта в Краснодаре.
В Лиге чемпионов УЕФА определились все участники четвертьфинальной стадии. Последними туда пробились немецкая «Боруссия» и английский «Манчестер Юнайтед».
Дортмундцы минувшей ночью уступили дома российскому «Зениту» - 1:2, но прошли дальше за счёт крупной победы в первой встрече. В ворота хозяев по мячу отправили Халк и Рондон, за «Боруссию» отметился Себастьян Кель. По сумме двух матчей «Боруссия» была сильнее – 5:4. Отметим, что игрой «Зенита» в этом матче руководил Сергей Семак, однако уже сегодня в свою должность вступит новый тренер команды Андре Виллаш-Боаш. В свою очередь, «Манчестер Юнайтед» забил три безответных гола в ворота «Олимпиакоса» - все мячи провёл Робин Ван Перси. Подробности обеих встреч – этой ночью на КТК в традиционном дневнике Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьёвка четвертьфиналов турнира состоится завтра в штаб-квартире Европейского футбольного союза. А сегодня стадия 1/8 финала закроется в Лиге Европы УЕФА.
В Алматы прилетел один из самых известных бойцов, многократный чемпион мира по ММА и грепплингу Джефф Монсон. Главным весенний праздник Казахстана американский спортсмен решил встретить вместе с жителями южной столицы.
Пока вся страна будет праздновать Наурыз, Джефф Монсон поборется с казахстанскими чемпионами в рамках международного турнира «Даймонд Файт - Дружба».
Джефф Монсон, многократный чемпион по ММА:
- Мне нравится Казахстан, я уже посмотрел прелести этой страны, был в горах, друзья повозили меня по некоторым местам, здесь замечательные и добрые люди.
Помимо Монсона в предстоящем турнире примут участие ещё несколько десятков титулованных бойцов. Среди них спортсмены из США, Таиланда, Голландии, Словакии и стран СНГ. Нашу страну представят 12 участников. В их числе чемпион Азии Нариман Мусаев, чемпион мира по рукопашному бою Шахмарал Жетписов и другие.
Салахатдин Аюпов, организатор турнира:
- Климат очень хороший. На бойцов смотрю, энергичные, спокойные, сила воли, дух, характер. Это турнир всемирной организации, со всех стран ребята едут. Я думаю, наши бойцы настроены на хорошее выступление и выигрыш.
Состязания пройдут в алматинском Дворце имени Балуана Шолака.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!