На чемпионате мира по футболу определились первые пары 1/8 плей-офф

На чемпионате мира по футболу определились первые пары 1/8 плей-офф. В группе «А» Бразилия нанесла разгромное поражение Камеруну, а Мексика в битве за второе место одолела Хорватию.

Если в победе хозяев первенства над провалившими чемпионат камерунцами никто не сомневался, то вот встреча Мексики и Хорватии вызвала огромный интерес. Упорной борьбы, впрочем, не получилось. Подопечные Мигеля Эрреры владели преимуществом на протяжении всей встречи, однако на гол сподобились лишь за 18 минут до конца, когда ветеран сборной Рафаэль Маркес результативно пробил головой. Вскоре Андрес Гуардадо увенчал метким ударом стремительную контратаку, а затем отличился Хавьер Эрнандес. Таким образом, ударно проведя 10-минутный отрезок, мексиканцы оформили путёвку в плей-офф. Гол Ивана Перишича лишь подсластил хорватам пилюлю поражения. В 1\8 финала Мексика сыграет с Нидерландами.

Главный неудачник чемпионата мира сборная Испании громко хлопнула дверью перед отправлением домой. В заключительном матче испанцы разгромили команду Австралии.

Начало разгрому положил ветеран сборной Давид Вилья, завершивший комбинацию ударом пяткой. Этот гол стал для нападающего 59-м в футболке сборной. В начале второго тайма Вилья под аплодисменты зрителей покинул поле и дал волю эмоциям на скамейке. Эта игра стала для великолепного форварда заключительной в национальной команде. Австралийцы, в свою очередь, выглядели довольно беззубо в отсутствии дисквалифицированного Тима Кэйхилла. Последние надежды заработать хотя бы очко испарились за 21 минуту до конца. Фернандо Торрес получил отличный пас Иниесты и уверенно поразил цель. Третий гол испанцев соорудили два резервиста. Фабрегас навесил на дальнюю штангу, где Мата обработал мяч и послал его точно между ног вратаря. В этой же группе команда Чили проиграла Нидерландам и вышла со второго места в плей-офф, где сразится с Бразилией.

После стартового дня открытого чемпионата Великобритании по теннису представительство Казахстана в одиночном разряде сократилось до четырёх человек.

Первым зачехлившим ракетку казахстанцем стал Андрей Голубев. На старте «Уимблдона» он проиграл первой ракетке турнира сербу Новаку Джоковичу. Первые две партии прошли абсолютно без борьбы, лишь в третьем сете Андрей смог навязать борьбу, но зацепить его не сумел. 6:0, 6:1, 6:4 в пользу Джоковича. Стоит отметить, что за весь матч Голубев ни разу не добрался даже до брейк-пойнта. Сегодня свои матчи проведут другие казахстанцы – в мужской сетке Михаил Кукушкин и Александр Недовесов, в женской – Ярослава Шведова и Зарина Диас. Между тем действующий чемпион Уимблдона британский теннисист Энди Маррей успешно начал защиту своего титула. Он в трех сетах обыграл бельгийца Давида Гоффина со счетом 6:1, 6:4, 7:5. Во втором раунде Маррею играть против словенца Блаза Ролы. В женской сетке главным событием стало возвращение на корт бывшей первой ракетки мир Виктории Азаренко. Белоруска довольно легко одолела хорватку Мирьяну Лучич – 6:3, 7:5. Следующей соперницей Азаренко станет сербка Бояна Йовановски.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!